фото: Instagram
"Прощайте, мини-юбки": врачи помогают Светлане Светличной побороть возрастное заболевание
Российские звезды
26 сентября 2019 г., 16:24

"Прощайте, мини-юбки": врачи помогают Светлане Светличной побороть возрастное заболевание

Otkrito.lv

79-летняя Светлана Светличная привыкла вести активный образ жизни. Она часто появляется на светских раутах, да и от творческих предложений не отказывается. На премьеру спектакля «Mr.Georg Ots» в «Геликон-оперу» артистка пришла в гордом одиночестве. Весь вечер она общалась с коллегами, а перед уходом все же поговорила с журналистам, признавшись, что столкнулась с серьезным недугом.

Как оказалось, у Светличной диагностировали остеопороз. Заболевание поражает опорно-двигательную систему и повышает риск возникновения переломов. Чаще всего возникает у людей в преклонном возрасте. Сейчас Светлана Афанасьевна проходит курс лечения, а также консультируется с врачами из Германии.

«Я никогда не знала, какая это гадость. Ну, думаю, все, прощайте мини-юбки. Я оптимист по жизни, стараюсь не обращать внимания на болезни. Врачи посоветовали лекарство, которое эффективно, если его вовремя колоть в колени. А еще появился немецкий врач, который сказал мне, что у них есть какие-то действенные препараты, помогающие справиться с этим чисто возрастным заболеванием. Скоро обещал привезти их», — призналась Светличная.

На премьере актриса появилась в черном брючном костюме и кожаной куртке. Несмотря на солидный возраст, она продолжает следить за модой, считая, что женщина всегда и везде должна выглядеть безупречно.

Практически все лето Светлана Афанасьевна провела в гостях у старшего брата в Пензе. Там часто бывала на природе, а свободное время посвящала общению с близкими и чтению. «Я в этих краях всегда набираюсь сил, энергии, любуюсь сиренью. Брат гонит очень хороший самогон, я с удовольствием его попробовала», — поделилась Светличная.