фото: скриншот Youtube
Озвучена последняя воля Людмилы Сенчиной
Российские звезды
25 января 2018 г., 18:54

Озвучена последняя воля Людмилы Сенчиной

Otkrito.lv

В петербургском Театре музыкальной комедии рассказали, какова была последняя воля народной артистки России Людмилы Сенчиной.

По словам гендиректора театра Юрия Шварцкопфа, исполнительница просила захоронить ее тело на Смоленском православном кладбище Санкт-Петербурга, где нашли последний приют няня Пушкина Арина Родионовна, писатель Федор Сологуб, режиссер Алексей Балабанов и другие известные люди.

Пока траурные мероприятия в процессе организации, их необходимо согласовать с властями. Предполагается, что утром в воскресенье, 28 января, в театре состоится прощание с Сенчиной, после чего будет проведено отпевание тела артистки во Владимирском соборе и сами похороны. 

фото: скриншот Youtube

В Театре музыкальной комедии Санкт-Петербурга Сенчина служила солисткой в свои молодые годы. Как отметил Шварцкопф, ее голос был уникален. 

«Она была неповторима на сцене, далека от мира гламура, близка к публике, которая ее очень любила. В ней горел удивительно чистый свет», – рассказал генеральный директор агентству «РИА Новости».

Советской и российской певицы и актрисы не стало утром в четверг, 25 января. Причиной ухода из жизни стало онкологическое заболевание.