Мода и красота
22 сентября 2020 г., 8:34

Специалисты назвали витамин, помогающий избежать второй волны Covid-19

Otkrito.lv

Группа ученых Чикагского медицинского университета в США назвала витамин, который, по их мнению, очень важен для борьбы с коронавирусом.

Исследователи призывают обратить внимание на витамин D, который крайне важен для иммунной системы. Необходимо употреблять продукты с названым элементом с целью снижения риска вирусных инфекций дыхательных путей.

Рекомендуется чаще бывать на солнце, так как витамин D синтезируется под воздействием прямых солнечных лучей. Далее следуют продукты, в которых имеется указанный компонент. К ним относятся жирные сорта рыбы, а также рыбная печень, икра, рыбий жир, яичные желтки, грибы и цельные злаки. Наличие в организме витамина D регулирует минеральный обмен, крайне важный для зубов и костей, при этом улучшается мышечный тонус.

Названный элемент нужен для здорового функционирования щитовидной железы, он обеспечивает нормальную свёртываемость крови.

Витамин D стабилизирует артериальное давление и нормализует частоту сердцебиения. К тому же, укрепляется и восстанавливается нервная система, он также препятствует развитию раковых клеток. Необходимо обратить внимание на молочные продукты, включая сметану, творог и твердые сыры. Нужно включить в рацион зеленый горошек и фасоль, они содержат названный витамин.