фото: AP/Scanpix
Роковая ошибка: 20-летняя девушка перепутала адрес и была застрелена
Сотрудники правоохранительных органов осматривают место происшествия
Реально & Невероятно
19 апреля 2023 г., 9:29

Роковая ошибка: 20-летняя девушка перепутала адрес и была застрелена

Rus.jauns.lv

Девушка, искавшая дом друга в северной части штата Нью-Йорк, погибла. Машина, в которой она находилась, по ошибке поехала по неверному адресу и была встречена выстрелами на подъездной дорожке, сообщили власти в понедельник.

20-летняя Кейлин Гиллис ехала в автомобиле через небольшой город Хеврон с тремя другими людьми. Они перепутали адрес и ошибочно свернули не туда, пишет Mignews.

По словам шерифа округа Вашингтон Джеффри Мерфи, они пытались развернуть машину, когда домовладелец, 65-летний Кевин Монахан, вышел на свое крыльцо и произвел два выстрела. Одна пуля попала в Гиллис.

Группа поехала в соседний город Салем и позвонила в службу 911, сказал Мерфи, отметив, что стрельба произошла в районе с ограниченным доступом к мобильной связи. Прибывшие бригады скорой помощи провели реанимацию раненой девушке, но не смогли ее спасти.

По словам Мерфи, когда полицейские прибыли в дом Монахана для расследования стрельбы, житель отказался выходить. По словам шерифа, власти разговаривали с ним через диспетчера службы экстренной помощи, а также лично в течение часа, прежде чем его взяли под стражу.

Монахана посадили в тюрьму округа Уоррен по обвинению в убийстве второй степени.

Мерфи сказал на пресс-конференции в понедельник, что Гиллис, которая жила в Шайлервилле, “была невинной молодой девушкой, которая вместе с друзьями искала дом друга“, согласно Times Union of Albany . Он сказал, что “у мистера Монахана не было причин чувствовать угрозу“.