фото: Shutterstock
Не хотела заразиться: женщина возила больного коронавирусом ребенка в багажнике автомобиля
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
15 января 2022 г., 11:13

Не хотела заразиться: женщина возила больного коронавирусом ребенка в багажнике автомобиля

Otkrito.lv

Судья не нашел оснований возбуждать уголовное преследование, но не стал закрывать дело против американки, которая привезла своего 13-летнего сына в пункт тестирования на Covid-19 в багажнике автомобиля.

Странный шум из багажника услышала медсестра. Она попросила женщину-водителя открыть его и увидела в нем лежащего на боку подростка. Была немедленно вызвана полиция, обнаружившая ребенка уже в салоне машины, пишет kp.ru. Однако, камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мальчик оказался на пассажирском сиденье сразу после того, как был совершен звонок правоохранителям.

Мать объяснила, что у ее сына – положительный результат теста на Covid-19, и она никак не хотела подцепить от него болезнь.

Сара Бим – школьный учитель по профессии. Администрация учебного заведения, узнав из новостей о ее методах соблюдения карантинных мер и воспитания собственного чада, временно отстранила ее от работы с детьми. А полиция передала дело в суд.

Судья, отпустивший Сару под залог в 1500 долларов, развел руками и сообщил, что в уголовном кодексе он не нашел подходящей статьи для ее преследования, но предъявит Бим обвинение в жестоком обращении с ребенком. Пока же местная прокуратура ведет свое расследование, пытаясь среди прочего выяснить – как долго дама возила своего ребенка в багажнике и получал ли он необходимую медицинскую помощь.