фото: unsplash.com
Кота-наркокурьера задержали при попытке пронести запрещенку в тюрьму
Реально & Невероятно
20 октября 2021 г., 17:42

Кота-наркокурьера задержали при попытке пронести запрещенку в тюрьму

Otkrito.lv

Сотрудники колонии №4 в поселке Октябрьский Ивановской области обнаружили черного кота на территории, и при обыске нашли у него в ошейнике сверток с пятью граммами марихуаны.

В ведомстве отметили, что животное удалось задержать благодаря заранее полученной информации. Кота поймали возле стены учреждения. На шее у него было ошейник, в котором обнаружилось вещество растительного происхождения. Находку отправили на экспертизу. Оказалось, что кот должен был пронести на территорию марихуану общим весом 5,21 грамма.

На данный момент кот задержан, в колонии проводятся следственные мероприятия — следователи ищут отправителя и адресата наркотической посылки. 

В Панаме этой весной кот хотел пронести в тюрьму наркотики. Его успели задержать. В тюрьме, куда он шел с запрещенным веществом, находилось более 1,7 тысячи заключенных. Сотрудники учреждения заметили, что на шее кота был привязан мешочек с различными наркотиками. После этого его поместили в приют для животных. Теперь он больше не сможет нарушать закон.