фото: скриншот
"Почти скелет": брошенная в квартире истощенная собака свесилась с балкона в надежде на спасение
Реально & Невероятно
29 сентября 2021 г., 19:44

"Почти скелет": брошенная в квартире истощенная собака свесилась с балкона в надежде на спасение

Otkrito.lv

Случайные прохожие спасли от голодной смерти собаку, которую бросил в квартире хозяин. Скуля, она свисала с балкона второго этажа. Доставать пришлось с помощью стремянки.

Жители Тутаева Ярославской области спасли собаку, свисавшую с балкона второго этажа. Пока неизвестно, кто первым увидел животное, которое застряло между двумя частями обшивки, но довольно быстро у дома собралась целая толпа. Видеосъемку спасения вели встревоженные школьники. Увидев выпирающие рёбра и тонкие лапы собаки, дети сразу поняли, что её морили голодом. На кадры, заснятые одним из них, попал мужчина, который принёс стремянку, чтобы спасти животное. 

Мужчине потребовалось около минуты, чтобы вызволить животное из плена и спустить вниз. Спасенное животное сначала отнесли в продуктовый магазин по-соседству, потом волонтеры отправили его в ветеринарную лечебницу в Ярославль. «В клинике сказали, что у нее очень тяжелое истощение. Причем это истощение, я так понимаю, судя по анализам, хроническое. То есть она не то, что жила-жила себе нормально, а потом резко стала голодать. Видимо, она голодала на протяжении долгого времени. Ее там может быть кормили очень редко и очень мало», - делится волонтер Алена Родикова.

Истощенная собака стала не единственной пострадавшей, отмечает Елена Филатова. Правоохранители обнаружили в квартире мертвого кота. По факту произошедшего сотрудники полиции начали проверку. Каков будет вердикт, пока неизвестно. Сейчас важно, чтобы собака поправилась и нашла новых хозяев. 

По словам местного волонтера, она написала заявление в полицию на хозяина животных — молодого человека, который, оставив животных в квартире, просто уехал из города.

Темы