фото: AFP/Scanpix
Сообщения из ада. О чем переписывались дети в Казани, пока за дверью стрелок убивал их друзей
Реально & Невероятно
13 мая 2021 г., 11:26

Сообщения из ада. О чем переписывались дети в Казани, пока за дверью стрелок убивал их друзей

Otkrito.lv

Накануне в Казани произошла страшная трагедия: в гимназию №175 ворвался бывший ученик этого заведения. Вооруженный охотничьим ружьем 19-летний Ильназ Галявиев начал расстреливать всех, кто попадался ему на пути. В результате нападения погибли девять человек, среди них семь учеников и двое учителей.

Эксперты уже отметили слаженную работу учителей, которые были обучены технике безопасности. Во многом, благодаря их оперативным и продуманным действиям удалось избежать большего количества жертв: педагоги успокоили паникующих детей и объяснили им, как лучше всего вести себя в такой ситуации.

Убитая стрелком в Казани 26-летняя учительница Эльвира Игнатьева

gallery icon
27

В Сети опубликовали переписку учителя и учеников 8 «Б» класса. «Закройте дверь изнутри, хоть на швабру, хоть на что-нибудь, держитесь все вместе», — писала Татьяна Сергеевна своим подопечным, стараясь прежде всего максимально успокоить их. «Как не паниковать, если в школе стреляют!» — можно увидеть в сообщениях. «Дверь дергают... Кто-то дверь дергает!» — писали испуганные подростки.

фото: Telegram

Судя по таймингу переписки, дети писали отчаянные сообщения в тот момент, когда Ильназ Галявиев уже ворвался в школу и расстрелял несколько человек. Очевидцы сообщают, что «стрелок» ходил по коридорам здания и пытался зайти в другие кабинеты, чтобы и дальше продолжать пальбу по живым мишеням. 

фото: Telegram

Так, позже одна из свидетельниц трагедии писала в социальных сетях, что Ильназ несколько раз выстрелил по двери одного из кабинетов, но она не поддалась, поэтому он переключил свое внимание на что-то другое. «Жизнь нашего класса держалась на двери кабинета, которую мы успели закрыть на ключ. Она оказалась хорошего качества», — написала Аниса.

По всей России поминают жертв трагедии в Казани

gallery icon
46

Стихийный мемориал в Казани: люди принесли к школе цветы, свечи и детские игрушки

gallery icon
9

Темы