фото: скриншот
В Испании умер герой мема "Хохотун"
Реально & Невероятно
29 апреля 2021 г., 10:41

В Испании умер герой мема "Хохотун"

Otkrito.lv

Популярный испанский комик Хуан Хоя Борха по прозвищу Эль Риситас или хохотун, который из-за своего смеха стал героем множества мемов, скончался в больнице Вирхен-дель-Росио в Севилье, сообщило издание ABC de Sevilla.

По данным издания, в сентябре 2020 года Борха перенес операцию: из-за осложнения на сосудах ему ампутировали ногу.

Последние несколько месяцев 65-летний артист провел в госпитале Де-ла-Каридад в Севильи. Это архитектурный комплекс бывшей больницы милосердия. Его перевели в больницу Вирхен-дель-Росио после осложнения сердечно-сосудистого заболевания, отметило издание 20minutos.

Днем, 28 апреля, Хуан Хоя Борха скончался.

Видеозапись с рассказом пожилого испанца о том, как он начал работать в прибрежном ресторане, была сделана в 2007 году. В ней комик по прозвищу Хохотун (El Risitas) рассказал о забавном случае, произошедшим с ним в один из первых дней на работе. По словам испанца, один из коллег посоветовал ему не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хуан прислушался к совету и на утро недосчитался почти двадцати сковород. Владелец ресторана отправил его за заменой, после чего Хуана в ресторане больше никто не видел.

Позднее ролик стал предметом для множества пародий. Пользователи соцсети подставляли свои истории вместо оригинальной, сопровождая их смехом героя мема.