фото: Shutterstock
Девочка проглотила монетку из-за опасного TikTok-тренда — ее госпитализировали
Реально & Невероятно
30 октября 2020 г., 10:45

Девочка проглотила монетку из-за опасного TikTok-тренда — ее госпитализировали

Otkrito.lv

8-летняя девочка проглотила монетку, попытавшись повторить популярный трюк из социальной сети TikTok. В результате ребенок оказался в больнице.

Маленькая Дакота из Мичигана была вдохновлена опасным трендом, в рамках которого участники кладут в рот кубик — игральную кость и переворачивают его во рту, делая вид, будто он исчезает. Кубик Дакота в доме найти не смогла и вместо него использовала монетку, скользнувшую в горло и застрявшую там. Девочка не сразу смогла объяснить родителям, что с ней случилось и почему она не может дышать, передает Daily Star.

"Она сказала, что не может глотать и дышать, и мы с ее матерью запаниковали", — вспоминает отец. Девочку госпитализировали, ей потребовалось провести ночь в больнице. Сейчас отец Дакоты, испуганный случившимся, рекомендует всем родителям удалять TikTok с телефонов детей.

Опасные челленджи в соцсетях — увы, не новинка. Дантисты активно борются с популярным в TikTok подпиливанием зубов, а пару месяцев назад 15-летняя американка умерла, неосторожно приняв участие в челлендже по поеданию медицинских препаратов.

Темы