Кошка-спасатель
Реально & Невероятно
15 марта 2011 г., 7:34

Кошка-спасатель

Otkrito.lv

После необычайно тяжелого эпилептического припадка Натан Купер узнал, что был спасен своей любимицей — кошкой Лилли.

Натан из Великобритании с детства страдает эпилепсией. В последн­ее время припадки случаются у него примерно раз в неделю. В этом случае очень хорошо знать, когда состоится очередной приступ. Именно об этом и сообщает Лилли. Она знает, когда ее 19-летний владелец может упасть и начать биться в конвульсиях, и предупреждает об этом родителей Натана, сообщает The Daily Mail.

«Обычно она тихая маленькая кошечка, но когда у Натана может начаться приступ, она начинает бегать вверх и вниз по лестнице, мяуча во весь голос, — рассказала мать парня. — Она, безусловно, знает о приступах до их возникновения, а это значит, мы можем предупредить то, что Натан упадет и ударится о мебель или об пол».

Лили живет в этой семье почти год, и миссис Купер считает, что животное уже спасло жизнь ее сына по крайней мере один раз: «После одного приступа Натан перестал дышать, и Лилли действительно очень заволновалась. Она начала лизать его рот, и его дыхание восстановилось. Теперь она не оставляет его ни на минуту».

Шестое чувство Лилли помогло ей выиграть главный приз среди кошек в конкурсе «Мой питомец Superstar».

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail