В мире
5 июня 2023 г., 11:30

"Я прощаюсь с футболом, но не с вами": Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры

Rus.jauns.lv

Шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры. Такое заявление он сделал после матча "Милана" против "Вероны", в котором миланский клуб на стадионе "Сан-Сиро" одержал победу со счетом 3:1, пишет "Медуза".

"Я прощаюсь с футболом, но не с вами. Столько воспоминаний и эмоций на этом стадионе", - приводит слова нападающего The Guardian.

Во время матча с "Вероной" фанаты "Милана" выложили на трибуне надпись Godbye, которую можно перевести как "Прощай, бог".

Контракт 41-летнего Ибрагимовича с "Миланом" истекает в июне. Большую часть сезона-2022/23 нападающий пропустил из-за травмы. Он провел в нынешнем сезоне четыре матча в чемпионате Италии и забил один гол.

Ибрагимович начинал карьеру в шведском "Мальме", затем выступал за "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселону", "Милан", ПСЖ, "Манчестер Юнайтед", "Лос-Анджелес Гэлакси". В 2020 году он вернулся в "Милан". В составе этих клубов он дважды выигрывал чемпионат Нидерландов, семь раз - чемпионат Италии, четыре раза - чемпионат Франции, один раз - чемпионат Испании.

Он также провел 122 матча за сборную Швеции, в которых забил 62 гола.