фото: Alexander Demianchuk/TASS
"Выдала фантастический прокат": Авербух — о новой чемпионке России по фигурному катанию
Камила Валиева
В мире
27 декабря 2021 г., 15:52

"Выдала фантастический прокат": Авербух — о новой чемпионке России по фигурному катанию

Otkrito.lv

Илья Авербух считает, что 15-летняя Камила Валиева выдала фантастический прокат на чемпионате России по фигурному катанию и заслужила поездку в Пекин на Олимпийские игры.

Серебряный призер Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух заявил ria.ru, что фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова заслужили выступить на зимней Олимпиаде в Пекине.

В субботу фигуристки выступали с произвольными программами на чемпионате России. По сумме оценок за две программы первое место в соревновании одиночниц заняла Камила Валиева, набрав 283,48 балла. Второй стала Александра Трусова, получившая 248,65 балла. Бронзовую медаль завоевала Анна Щербакова (239,56).

"Валиева, Трусова и Щербакова завоевали право выступить на Олимпиаде, ведь чемпионат России – определяющий турнир в плане отбора к Играм. Соревнования были очень эффектными и насыщенными. Мы увидели серьезную борьбу, все девчонки – молодцы. Валиева выдала фантастический прокат. Думаю, тройка призеров, которая и отобралась в Пекин, сложилась объективно", - сказал Авербух.

Илья Авербух в Instagram

gallery icon
34

Чемпионат России был определяющим отборочным турниром к Олимпиаде в Пекине. Окончательный состав сборной России по фигурному катанию на Игры в Китае будет назван после чемпионата Европы, который пройдет с 10 по 16 января в Таллине.