фото: Twitter
Игрок не отказал: девушка разделась на матче и добилась от футболиста, чего она хотела
В мире
19 августа 2021 г., 17:12

Игрок не отказал: девушка разделась на матче и добилась от футболиста, чего она хотела

Otkrito.lv

Новый сезон складывается для «Уфы» пока что достаточно серо — за четыре тура у команды Стукалова всего одна победа (над дебютировавшим в РПЛ «Нижним Новгородом»), к тому же клуб переживает финансовые трудности и вынужден брать игроков даже из мини-футбола. Впрочем, если сравнивать с прошлым чемпионатом (тогда «Уфа» едва не вылетела), все не так уж и плохо. Но точно и не особо радостно.

С околофутбольными историями в столице Башкортостана все иначе. В третьем туре РПЛ, пока «Уфа» играла с «Локо» вничью (1:1), в трансляцию попала одна из уфимских болельщиц. Этот момент стал одним из самых ярких моментов футбольной недели.

Обращение было адресовано футболисту из «Уфы» Моритцу Бауэру. Защитник, переехавший в РПЛ в прошлом сезоне, раньше играл за шотландский «Селтик» и даже пылил за «Сток» в АПЛ. В этом сезоне в составе «Уфы» он незаменимый игрок старта. Девушка пришла на матч против «Локо» с плакатом: «Бауэр, подари футболку, а то холодно». Сначала она была в шортах и топике, а затем осталась в одном белье.

История могла бы на этом закончиться, но «Уфа» отработала ее до конца и эффектная просьба не осталась незамеченной. Клуб нашел девушку, попавшую в кадр — ее зовут Азалия. Ее пригласили на тренировку «Уфы», и сам игрок сделал то, чего так хотела девушка — вручил ей футболку.

фото: Instagram

«Мориц по достоинству оценил смелый поступок девушки и сегодня перед утренней тренировкой от всей команды вручил ей свою именную футболку», — говорилось в сообщении пресс-службы.

фото: Instagram

Азалия имеет отношение к Женскому сектору «Уфы» — организации, которая называет себя «единственным в России женским фанатским сектором».

Женский сектор даже пытается влиять на жизнь клуба. Например, совсем недавно они обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь клубу с деньгами.

Но пока что история с футболкой Бауэра в медийном плане оказалась куда действеннее.

По материалу sport24.ru