Суббота будет облачной, ветреной и дождливой
фото: LETA
Иллюстративное фото.
В Латвии

Суббота будет облачной, ветреной и дождливой

Отдел новостей

LETA

В субботу Латвию накроет пасмурная и дождливая погода, а местами синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии предупреждают и о грозах.

Только на востоке страны утро начнется с солнечной погоды, но и там в течение дня небо затянут облака. Во многих районах ожидается дождь, местами — гроза. В основном будет дуть слабый до умеренного юго-западный и южный ветер, но во время дождя в отдельных районах возможны резкие порывы ветра со скоростью до 15 метров в секунду. Во второй половине дня на прибрежных территориях ветер постепенно усилится и станет порывистым. Температура воздуха поднимется до +16...+21 градуса.

В столице ожидается облачная погода, днем и вечером — дождь. Будет дуть слабый до умеренного юго-западный и южный ветер. Максимальная температура воздуха составит +17...+19 градусов.