фото: Shutterstock
Диета ангелов Victoria's Secret: запрещенные и разрешенные продукты
Стиль жизни
30 марта 2021 г., 20:46

Диета ангелов Victoria's Secret: запрещенные и разрешенные продукты

Otkrito.lv

Victoria’s Secret входит в перечень наиболее известных в мире компаний по продаже одного из самых востребованных сегментов женской одежды. Чтобы спокойно демонстрировать новинки, ее модели внимательно следят за своим весом, в большинстве соблюдая специальную “диету ангелов”.

Модели Victoria's Secret известны во всем мире своими идеальными силуэтами. Чтобы добиться подобного результата, “ангелы” компании, традиционно раз в год выходящие на подиум с разнообразными крыльями за плечами, соблюдают специальную диету. На чем она базируется, и что входит в перечень разрешенных и запрещенных продуктов.

Диета ангелов Victoria's Secret

В отличие от других режимов питания, эта диета не имеет единого набора рекомендаций или правил. Существует несколько вариантов, сочетающих определенные ограничения в пище со спортивными тренировками. Впрочем, общие тенденции все же имеются.

Большинство вариантов плана по похудению и поддержанию оптимального веса включают ограничение рафинированных углеводов, обработанных пищевых продуктов и добавленных сахаров при одновременном употреблении большого количества полезных фруктов, овощей и жиров, а также полноценного источника белка при каждом приеме пищи.


Некоторые версии также требуют ограничение ежедневного потребления калорий, часто ограничиваясь 1300 калориями в день.

Другие рекомендуют периодическое голодание, которое предполагает не употреблять пищу в течение определенного периода времени ежедневно.

Физические упражнения — еще один ключевой компонент режима дня. Поощряются занятия йогой, боксом, пилатесом, зумбой, плаванием, силовые тренировки, бег трусцой, пешие и велосипедные прогулки.

Victoria's Secret - от основания до наших дней

gallery icon
26


Запрещенные продукты

Хотя многие модели Victoria’s Secret отмечают, что не исключают полностью какие-либо продукты из своего рациона, большинство ограничивают употребление определенных видов пищи.

Обычно диета ангелов предполагает ограничение обработанных пищевых продуктов, рафинированного зерна, сахара и алкоголя. Более строгие варианты запрещают продукты, богатые углеводами, включая крахмалистые овощи и фрукты с высоким содержанием сахара.

Вот некоторые продукты, которые следует ограничивать или избегать в своем рационе последователям подобного режима питания:

  • из обработанных продуктов — чипсы, печенье, крендели, фаст-фуд, выпечка, конфеты;
  • из рафинированной пшеницы — макароны, хлеб, пирожки, рис;
  • из крахмалистых овощей — сладкий и обычный картофель, кукуруза, горох;
  • из фруктов — ананас, бананы, манго, виноград.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Запрещен также любой сахар, включая коричневый, а также мед с кленовым сиропом. Нужно обходиться и без любых алкогольных напитков.

Модели за кулисами шоу Victoria's Secret-2018

gallery icon
111


Разрешенные продукты

Большинство моделей Victoria's Secret придерживаются диеты, богатой полезными питательными веществами. Они предпочитают:

  • из овощей — брокколи, цветную капусту, помидоры, спаржу, морковь, кабачки;
  • из фруктов — яблоки, апельсины, персики, груши, сливы;
  • из белковой пищи — птицу, морепродукты, нежирную говядину, яйца;
  • из цельнозерновых — киноа, коричневый рис, овес, кус-кус;
  • из орехов — миндаль, фисташки, кешью, орехи макадамия и грецкие орехи;
  • из семян — чиа, тыква, конопля, лен;
  • из бобовых — нут, фасоль, чечевицу.

К замечательным источникам полезных жиров можно отнести масло авокадо, кокосовое и оливковое.


Занятия спортом

Регулярная физическая активность — ключевой компонент образа жизни моделей Victoria's Secret. Большинство из них уделяют спорту не менее часа 3-5 раз в неделю. Приветствуются различные виды спортивной деятельности. Можно по-разному комбинировать любимые занятия, чтобы тренироваться по индивидуальному графику.