фото: Shutterstock
Простой способ избавиться от неприятного запаха, исходящего из слива раковины
Полезные советы
4 октября 2021 г., 20:27

Простой способ избавиться от неприятного запаха, исходящего из слива раковины

Otkrito.lv

Если вас беспокоит неприятный запах, исходящий из слива раковины, вполне получится избавиться от него, не прибегая к сильнодействующим химическим препаратам.

Простой метод избавления от неприятного запаха

Канализационный «аромат», особенно в том помещении, где готовится еда, вызывает исключительно негативные эмоции. Именно поэтому устранение запаха из кухонной раковины превращается в первоочередную задачу, особенно если он очень сильный. Впрочем, при возникновении подобной проблемы паниковать не стоит. Ее можно решить просто, быстро и эффективно, пишет joinfo.com.

Для этой цели вам потребуются самые простые ингредиенты, которые можно найти в любом доме или ближайшем магазинчике:

  • 3-4 свежих лимона;
  • бутылка белого уксуса.

Действовать следует таким образом:

  • нарезать цитрусовые небольшими кусочками и заполнить ими формы для замораживания льда;
  • долить в ячейки белый уксус;
  • поместить формы вместе с содержимым в морозильную камеру.
 

Останется каждый вечер незадолго до отхода ко сну доставать замороженный лимонно-уксусный кубик и оставлять его на сливе раковины. Эффект будет заметен после первого же применения, однако для его закрепления необходимо прибегать к этой процедуре регулярно. Такая последовательность поможет обеспечить долгосрочный результат.

В профилактических целях необходимо чистить канализационные трубы не менее раза в месяц вне зависимости от того, появился неприятный запах или нет. Если предстоит длительная командировка или отъезд в отпуск, нужно вылить примерно 250 грамм растительного масла в слив раковины.

Это предотвратит испарение влаги и пересыхание труб, славящихся канализационным запахом. Возвратившись, надо будет промыть сливное отверстие, используя теплую воду и привычное моющее средство.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные