В квартале Спикеру откроется публичный каток
Если позволят погодные условия, то будет залит каток с естественным льдом, и тогда рижане и гости города смогут посещать и катки с естественным льдом
Реально & Невероятно
19 декабря 2013 г., 17:10

В квартале Спикеру откроется публичный каток

Otkrito.lv

В субботу, 21 декабря, в 11.00 руководитель Комитета образования, культуры и спорта Рижской думы Эйжения Алдермане откроет Рижский публичный каток, который в этом году оборудован в квартале Спикеру между ул. Маскавас, ул. Краста и ул. Тургенева. Во время открытия посетителей порадуют музыкально-художественные представления на льду.

Каток будет работать каждый день с 10.00 до 22.00. Для посетителей каток – бесплатный. Те, у кого нет своего инвентаря, смогут его арендовать – на катке будет работать и прокат.

Если позволят погодные условия, то будет залит каток с естественным льдом, и тогда рижане и гости города смогут посещать и катки с естественным льдом. Каток планируется оборудовать в Саркандаугавском региональном спортивном центре (находится рядом с детско-юношеским центром “Laimīte” на ул. Саркандаугавас 24), будет предусмотрено и место для лыжной ходьбы. Катки с естественным льдом будут у Рижской Анниньмуйжской средней школы в Иманте (ул. Клейсту 14), у Рижской городской Плявниекской гимназии (ул. Андрея Сахарова 35), у Рижской Кенгарагской средней школы (ул. Маскавас 273) и у Рижской Даугавгривской средней школы (ул. Парадес 5c).

Активно заняться зимними видами спорта при благоприятных погодных условиях можно будет и на бульваре Узварас 15, где будет работать парк активного отдыха, где можно будет кататься и коньках, и на лыжах. Там же будет создана дистанция лыжной трассы. В свою очередь, те, кто отдает предпочтение конькам, смогут оценить каток. И  лыжная трасса, и каток будет для посетителей со своим инвентарем бесплатными, одновременно можно будет арендовать качественный инвентарь – коньки и лыжи – на месте.

otkrito. lv  фото: Мартиньш Плуме/LETA