Олимпийские игры: почему из эфира ПБК исчезли выпуски новостей и привычные программы?
Оказалось, что все права на освещение Олимпийских игр принадлежат Международному олимпийскому комитету, который предусмотрел ограничения для каналов, не обладающих правами на трансляцию Игр
Реально & Невероятно
13 февраля 2014 г., 18:28

Олимпийские игры: почему из эфира ПБК исчезли выпуски новостей и привычные программы?

Otkrito.lv

Телезрители Первого Балтийского канала (ПБК) обратились с вопросом, куда исчезли из эфира ПБК выпуски новостей и другие привычные программы, такие как ,,Пусть говорят", ,,Доброе утро" и т.д.

Причина в том, что все права на освещение Олимпийских игр принадлежат Международному олимпийскому комитету, который предусмотрел ограничения для каналов, не обладающих правами на трансляцию Игр. Это касается использования любого Олимпийского содержания в новостях и других программах.

Поскольку в России Первый канал является официальным Олимпийским каналом, их программная и новостная служба не обязаны придерживаться данных ограничений. Но ПБК обязан на период Олимпийских игр ограничить показ в эфире программы «Время» и других новостных выпусков.

Представители ПБК надеются на понимание зрителей и хотят напомнить, что новостная программа «Латвийское время» будет продолжать выходить в привычное время: по будням, в 20:40.

Такая же ситуация сложилась и с некоторыми развлекательными программами на Первом Балтийском канале, так как в них отражается ход Олимпиады. Все любимые передачи вернутся на своё место сразу после окончания Олимпийских зимних игр в Сочи, то есть, после 23 февраля.

ПБК приносит свои извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание зрителей.


Otkrito. lv   фото: EPA/LETA