"Она его останки доедает": акула растерзала туриста на глазах у толпы отдыхающих в Египте
Иллюстративное фото (Фото: Getty Images)
В мире
8 июня 2023 г., 18:20

"Она его останки доедает": акула растерзала туриста на глазах у толпы отдыхающих в Египте

Rus.jauns.lv

Пляжный сезон в египетской Хургаде омрачило страшное происшествие. Недалеко от пляжа Dream Beach появилась акула, которая напала на туристов. Одному из отдыхающих спастись не удалось.

Трагедия произошла сегодня днем. Сначала отдыхающие не сразу поняли, что в прибрежные воды заплыла акула - спасатели приняли ее за дельфина. Когда же хищница напала на человека, все стало ясно, пишет StarHit.

Крики несчастного слышал весь пляж, но даже спасатели уже ничем не могли помочь несчастному. Его девушка, которая была в роковой момент рядом, успела спастись и вылезти на берег, после у нее случилась истерика.

"Она (акула) его останки доедает", - кричал один из очевидцев.

В данный момент отдыхающие покинули пляж, а тех, кто остался, не пускает в воду береговая охрана. Спасатели следят за всей береговой линией и другими пляжами, чтобы инцидент не повторился.

В соцсетях уже пишут, что плавник акулы видели около берега еще несколько дней назад, но никто не предпринял никаких попыток устранить хищника. Более того, некоторые тоже путали их с дельфинами.

Летом прошлого года на пляже в Хургаде произошло несколько трагических случаев нападения акул на людей. Хищники растерзали двух женщин. Тогда в дело пришлось вмешаться местным властям, чтобы рассеять панику и сделать все для комфорта отдыхающих.