фото: Shutterstock
В автоавариях в Латгале погибли два человека - велосипедист и тракторист
В Латвии
1 июня 2023 г., 11:22

В автоавариях в Латгале погибли два человека - велосипедист и тракторист

Rus.jauns.lv

Вчера в Латвии зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали 15 человек, а в Латгале два человека погибли, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Трое пострадавших были велосипедистами, еще трое - водителями электросамокатов.

31 мая в 7 утра на дороге в Краславском крае был найден мертвым велосипедист. Госполиция  начала расследование, и около полудня правоохранительные органы обнаружили в лесу брошенную Mazda. По подозрению в совершении преступления был задержан владелец машины. Возбуждено уголовное дело. 

В свою очередь, 31 мая, около 13:50, в волости Демене Аугшдаугавского края, водитель трактора, выполняя работы по обработке земли, съехал в канаву, в результате чего трактор упал на водителя. В результате аварии тракторист погиб. Государственная полиция расследует обстоятельства происшествия.

Вчера полиция задержала семерых водителей за вождение в нетрезвом состоянии, против шести возбуждены уголовные дела, что означает конфискацию транспортного средства или возмещение его стоимости.

Составлен 171 протокол за превышение скорости, три за агрессивное вождение и всего 383 протокола о нарушении правил дорожного движения.