Гревцова вступила в новую партию и поддержит Пиленса на выборах президента
Глория Гревцова (Фото: LETA)
В Латвии
30 мая 2023 г., 11:29

Гревцова вступила в новую партию и поддержит Пиленса на выборах президента

LETA / Rus.jauns.lv

Глория Гревцова, избранная в 14-й Сейм от партии "За стабильность!", но в настоящее время являющаяся единственным депутатом парламента, который не принадлежит ни к одной из фракций, стала членом политической партии Apvienība Jaunlatvieši ("Объединение младолатышей"). При этом она решила на президентских выборах отдать свой голос за Улдиса Пиленса, выдвинутого "Объединенным списком".

В публичном пространстве уже давно ходят слухи, что именно голос Гревцовой, как не принадлежащей к фракциям депутата, может сыграть решающую роль для того, чтобы Пиленс стал президентом.

В заявлении для СМИ Гревцова отметила, что она давно сотрудничает с основателями партии Apvienība Jaunlatvieši, так как они зарекомендовали себя как верные друзья и надежные товарищи, которые, как и Гревцова, выступают за интересы всех жителей Латвии.

Как отметила депутат, цель партии - сделать Латвию прекрасной страной, в которой хотят жить и чувствовать себя хорошо абсолютно все патриотически настроенные жители - и латыши, и представители нацменьшинств.

"Экономика нашей страны должна стать более независимой, внешняя политика - более последовательной, а внутренняя политика - более сплоченной - именно это и предусматривает программа партии Apvienība Jaunlatvieši, в реализации и дальнейшем развитии которой я постараюсь быть полезной в своей повседневной работе в Сейме", - говорит Гревцова.

Политическая партия Apvienība Jaunlatvieši была основана 11 февраля этого года в Рижском латышском обществе при участии 242 учредителей. Членами правления партии являются Эдгар Дарзниекс, Рудольф Бреманис, Артур Клебахс.