фото: LETA
На следующей неделе сохранится солнечная и засушливая погода
В следующие выходные температура может понизиться, возможны новые заморозки.
В Латвии
26 мая 2023 г., 10:04

На следующей неделе сохранится солнечная и засушливая погода

LETA

Согласно последним прогнозам погоды, на следующей неделе в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, засуха усилится, а ночи будут прохладными.

В последние дни мая и первые дни июня солнце будет лишь ненадолго закрываться облаками, которые принесут местами кратковременные дожди, и на большей части страны усилится засуха, увеличится риск возникновения пожаров в лесах и на болотах.

В эти выходные будет малооблачно, в субботу будет дуть северо-западный ветер от слабого до умеренного, а в воскресенье — юго-западный. Минимальная температура воздуха ночью составит -1..+7 градусов, на побережье местами на несколько градусов теплее. В ночь на субботу самые сильные заморозки ожидаются в Курземе, в ночь на воскресенье - в восточной части страны.

В последнюю субботу месяца температура воздуха не превысит +14..+19 градусов, а в воскресенье днем воздух прогреется до +19..+22 градусов, на побережье до +14. ..+18 градусов.

Аналогичные погодные условия сохранятся и на следующей неделе. По текущему прогнозу Global Forecast System, в ночь на вторник и на среду температура воздуха понизится до +1..+5 градусов, на верхнем слое травы ожидаются заморозки, а максимальная температура в середине недели может достичь +25 градусов.

В следующие выходные температура может понизиться, возможны новые заморозки; прогнозы пока неопределенны.