фото: LETA
Приют для животных Ulubele устраивает акцию по сбору средств на ветеринарную клинику
Один из обитателей приюта Ulubele в Личи.
В Латвии
25 мая 2023 г., 11:27

Приют для животных Ulubele устраивает акцию по сбору средств на ветеринарную клинику

Rus.jauns.lv

В это воскресенье, 28 мая, с 12 до 15 часов крупнейший в Латвии приют для животных Ulubele приглашает своих друзей, единомышленников, соседей - жителей близлежащих районов, и всех, кто хочет узнать, какова жизнь в приюте  - отпраздновать начало лета  благотворительным концертом группы Tev Tuvumā.

"Вместе с певцами и актерами - Айей Андреевой, Янисом Айшпурсом, Мартой Кристианой Калниней, Ливой Калниней, Кристианом Стиране, Элвией Буша, Янисом Милтиньшем, Валтерсом Спруджисом и Иваром Калниньшем, мы будем петь и наслаждаться душевной встречей по случаю запуска акции "Помоги спасти и вылечить!"", - сказано в сообщении приюта.

Ежедневно в Ulubele поступает очень много пострадавших в результате ДТП и больных животных, нуждающихся в неотложной помощи, диагностике, лечении и восстановлении, поэтому  реконструкция и расширение ветеринарной клиники в Ulubele крайне необходимы.

Этим мероприятием приют приглашает жителей Латвии поддержать создание  клиники, ветеринары которой будут заботиться не только о животных в приюте и адоптированных из него, но и о брошенных, спасенных и осиротевших животных, остро нуждающихся в ветеринарной помощи, а также о питомцах из местного района и соседних муниципалитетов.

Реконструкция и расширение ветеринарной клиники позволит обеспечить доступный и надлежащий уход для большего количества животных, чтобы зоозащитники могли спасти еще больше жизней.

В настоящее время организации по защите животных перегружены просьбами о помощи, так как ветеринарная медицина стоит дорого, потребности в ней высоки, а приюты по всей Латвии критически переполнены.