фото: Скриншот видео Degpunktā
Тщательно спланированное преступление в Зиепниеккалнсе: как полиция поймала грабителей с поличным
Преступники столкнулись с полицейской машиной и были немедленно задержаны
В Латвии
25 мая 2023 г., 8:05

Тщательно спланированное преступление в Зиепниеккалнсе: как полиция поймала грабителей с поличным

TV3 / Rus.jauns.lv

Владельцы магазина рыболовных принадлежностей в Зиепниеккалнсе хотели бы поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, которые вскоре после взлома задержали трех воров и вернули владельцам все похищенное.

Владелица магазина Fishing Discount показывает место откуда, вероятнее всего, воры проникли во двор, а покинули место преступления через другое место, повредив забор. В магазин они проникли через металлическую дверь, которая сейчас заварена, чтобы такие ситуации больше не повторялись. На склад магазина вела железная дверь, но так как ей никто не пользовался ежедневно, перед ней были свалены ящики и шкафы, сообщает Degpunktā.

фото: Скриншот видео Degpunktā
В магазин проникли через металлическую дверь, которая сейчас заварена

Если местные жители спали крепким сном, то правоохранительные органы трудились не покладая рук. Государственная полиция получила информацию о том, что магазин, о котором идет речь, может стать следующей целью грабителей. Три человека, причастные к преступлению, уже попадали в поле зрения полиции. Воры упаковали награбленное в машину и уехали, а полицейские пустились в погоню. Грабители не реагировали на призыв остановиться.

В конце концов реступники столкнулись с полицейской машиной и были немедленно задержаны. Один из правонарушителей получил травмы и был передан медикам. В машине были найдены два компьютера, рыболовные катушки и другие вещи, которые рыболовы покупают в магазине. Стоимость украденных товаров составила около 3 000 евро. Управляющая магазином узнала о краже только в 6.00 утра, когда сотрудники правоохранительных органов постучали в ее дверь.

По словам полиции, воры заранее тщательно спланировали свое преступление, подготовив ломы и распределив роли. На следующий день суд заключил двух подозреваемых под стражу, а третьему была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, но он находится под контролем правоохранительных органов.