На улице в Риге замечен спящим голый мужчина; полиция приехала на вызов спустя полчаса
Обнаженный мужчина спит на улице 13 января в Риге (Фото: Twitter / ČIEPIETE)
В Латвии
22 мая 2023 г., 23:57

На улице в Риге замечен спящим голый мужчина; полиция приехала на вызов спустя полчаса

Rus.jauns.lv

В центре Риги, на улице 13 января, очевидцами был замечен спящий обнаженный мужчина. Тут же была вызвана муниципальная полиция, но помощи правоохранительных органов пришлось ждать около получаса. Об этом в сети микроблогов Twitter сообщила пользовательница под ником Čiepiete.

"Иду по улице 13 января, вижу - лежит голый мужчина. Звоню Рижской муниципальной полиции, рассказываю, в чем дело. Неужели на самом деле почти 30 минут надо ждать экипаж? Приехала скорая помощь, парень взял вещи и пошел голым дальше. У нас это обычная практика, позволять людям ходить обнаженными, вместо того, чтобы убрать их с глаз долой?", - возмущается пользовательница.

Как рижане могут чувствовать себя в безопасности, если на вызов полицейские добираются полчаса, недоумевает автор поста. "Я считаю, что ждать 27 минут в центре города - это слишком долго, зная, что мимо проходят дети и молодежь. Я понимаю – экипажи у "Арена Рига", так как хоккей, но не стоит забывать, что в других частях города тоже что-то происходит", - пишет местная жительница.

Между тем, Рижская муниципальная полиция сообщила, что обнаженный мужчина был задержан и доставлен в больницу. 

Как ранее сообщал Rus.jauns.lv, 22 марта днем в центре Риги был замечен полностью обнаженный мужчина, который бежал за женщиной по неизвестным причинам, сообщили очевидцы. Рижская муниципальная полиция подтвердила, что поступил звонок о происшествии, но найти человека не удалось.