фото: Instagram/sadursme.lv
Движение по мосту через Гаую по одной полосе Таллинского шоссе возобновлено
Авария на Таллинском шоссе возле Адажи
В Латвии
13 мая 2023 г., 13:34

Движение по мосту через Гаую по одной полосе Таллинского шоссе возобновлено

LETA

После аварии, произошедшей в субботу утром на мосту через Гаую на Таллинском шоссе, движение транспорта возобновлено по одной полосе, сообщает Государственная полиция.

Rus.jauns.lv сообщал, что в субботу утром на мосту столкнулись два грузовика и трактор. Пострадали три человека, двое из них доставлены в больницу.

Из-за аварии движение на этом участке Таллинского шоссе было приостановлено почти на восемь часов. К 13:00 была освобождена одна полоса шоссе, движение по которой регулирует полиция.

ДТП возле Адажи 13 мая 2023 года

13 мая утром на мосту столкнулись два грузовика и трактор. Пострадали три человека, двое из них доставлены в больницу.

gallery icon
6

В результате аварии топливо из поврежденных транспортных средств попало в Гаую. Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, через несколько часов после аварии была получена информация о том, что топливо капает с моста в реку и на поверхности воды образовались пятна, которые движутся в сторону моря.

Спасатели обследовали участок реки с помощью дрона и установили боны для локализации утечки. О загрязнении проинформированы самоуправление Адажи и Государственная служба охраны окружающей среды.