фото: скриншот Degpunktā
Маленькая девочка плакала несколько часов. Вызванная в Пурвциемс полиция обнаружила печальную картину
Сотрудники полиции пытались поговорить с проживающими в квартире людьми.

Маленькая девочка плакала несколько часов. Вызванная в Пурвциемс полиция обнаружила печальную картину

TV3 / Rus.jauns.lv

Ребенок истерически плачет несколько часов. Именно с такими словами правоохранителям полиции Рижского самоуправления позвонила женщина, которая незадолго до полуночи услышала в соседней квартире беспомощный голос маленькой девочки. Ближайший наряд полиции немедленно выехал на место происшествия и встретил звонившую с маленьким ребенком.

Представитель полиции Рижского самоуправления Эрика Верзе говорит: "Перед сном женщина услышала непрекращающийся плач ребенка, поэтому вызвала полицию. В ожидании экипажа она несколько раз пыталась постучать в дверь квартиры, но ей никто не открыл. После того, как она решила подергать ручку двери, оказалось, что она не заперта. Открыв дверь, звонившая заметила в коридоре плачущую девочку около трех лет".

фото: скриншот Degpunktā
Сотрудники полиции пытались поговорить с проживающими в квартире людьми.

После разговора со звонившей правоохранители при осмотре квартиры заметили спящего на диване мужчину. Было принято решение разбудить господина и обратиться к нему. В ходе разговора выяснилось, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Через некоторое время в квартиру прибыла и мать ребенка. Она находилась под заметным воздействием алкогольных напитков. Она толком не могла ответить ни на один вопрос и даже не смогла показать удостоверяющие личность документы.

В квартиру также были вызваны врачи скорой помощи для выяснения состояния здоровья ребенка.

Когда девочку уводили, мать расплакалась. Однако от серьезных проблем при борьбе за родительские права слезы ее не спасут. "Учитывая состояние опьянения матери, на месте происшествия возбуждено дело об административном правонарушении и принято решение о разлучении ребенка с семьей", — сообщила представительница полиции Рижского самоуправления.

Вся информация передана в сиротский суд и социальную службу, которые в дальнейшем будут работать с данной семьей.