фото: скриншот YouTube
Велосипедист погнался за пьяной женщиной за рулем, которая чуть не сбила его на шоссе
История о велосипедисте, преследующем машину, звучала неправдоподобно.
Аварии и происшествия
27 апреля 2023 г., 7:45

Велосипедист погнался за пьяной женщиной за рулем, которая чуть не сбила его на шоссе

TV3 / Rus.jauns.lv

Во вторник активный велосипедист попал в неприятную ситуацию. Его задела машина на трассе, и, не убедившись, что с мужчиной все в порядке после столкновения, водитель транспортного средства уехал, не остановившись. К счастью, велосипедист не пострадал, но из принципа решил догнать машину, сообщает Degpunktā.

Когда Кришьянис позвонил в полицию и объяснил ситуацию, сотрудники полиции сначала не поняли, что произошло. История о велосипедисте, преследующем машину, звучала неправдоподобно. Мужчина постарался объяснить, что происходит, и вскоре дождался бригады полиции самоуправления. Погоня началась на дороге Иецава-Елгава, где Кришьяниса задел автомобиль Hyundai.

После удара он едва удержался на дороге и решил погнаться за машиной, хотя сам ехал на велосипеде. Кришьянис заметил, что машина делает странные маневры на полосе, и понял, что что-то не так. Через несколько километров машина свернула на грунтовую дорогу.

На грунтовой дороге машина развернулась и неожиданно поехала в сторону Кришьяниса. Мужчина остановился посреди улицы, и водителю Hyundai ничего не оставалось, как остановить автомобиль. Когда женщина открыла окно машины, велосипедист быстро понял, что водителем явно что-то не так. Когда приехала полиция, алкотестер показал уровень опьянения намного выше двух промилле — велосипедист говорит, что его главной целью было сделать так, чтобы водитель не устроил в тот день большую трагедию.

Муж женщины также прибыл на место и заметил, что на машине есть вмятина, которой утром не было. Возможно, пьяная женщина стал причиной еще одной аварии в течение дня. Автомобиль Hyundai оформлен на имя мужа женщины, так что семье, так сказать, придется снова купить свою машину, вернув государству стоимость автомобиля в качестве наказания.