В Бауске злоумышленники порезали ножом колеса многих машин
Ночью один или несколько хулиганов бродили по Бауске и прокалывали колеса машин. (Фото: скриншот видео TV3)
В Латвии
21 апреля 2023 г., 9:18

В Бауске злоумышленники порезали ножом колеса многих машин

TV3 / Rus.jauns.lv

"После сегодняшнего дня автосервисы Бауски находятся под угрозой перегрузки", - так полушутя говорят жители города. Владельцы 12-ти автомобилей обратились в полицию с жалобами на проколотые шины, сообщает передача Degpunktā.

По меньшей мере дюжина жителей Бауски и членов их семей провели утро, жалуясь на злодеяние, которое постигло их припаркованные во дворе автомобили. Ночью один или несколько хулиганов бродили по городу и искали, что бы им уничтожить, пока не остановились на автомобильных шинах.

Гинта работает в магазине и каждое утро ставит свою машину на улице Пляву, в этот раз это стало ошибкой. Женщина, увидев проколотые шины, вызвала полицию. 

Опечален и владелец BMW, который узнал о случившемся чуть позже. Мужчина до сих пор сомневается, стоит ли вообще вызывать правоохранителей. "Не знаю, нет смысла, потому что виновного не найдут. Это определенно было сделано ночью", - рассуждает он.

На улице Пляву были проколоты шины трех автомобилей. Примерно в десяти минутах езды на улице Ошу пострадали пять машин. В полицию с жалобой обратилась и молодая женщина, которая, как и Гита, больше не может ездить на своем транспортном средстве. Потерпевшая рассказывает, что сначала даже не заметила, что шина была порезана ножом.

Между тем Антон из Бауски живет недалеко от мест, которые посетили злоумышленники, и тоже заметил, что передняя шина его Volkswagen выглядит спущенной. Действительно ли кто-то ее проколол, он пока не может понять.

Шины еще четырех автомобилей были проколоты на улице Залая. Местные жители шутят, что сотрудники местной автомастерской попытались улучшить свой бизнес, привлекая клиентов, которым нужны новые колеса. Всего полиции известно о бедственном положении 12-ти автовладельцев, но общее число может быть больше.

"Должностные лица выясняют обстоятельства происшествия, в том числе просматривают записи видеокамер, одновременно призывая откликнуться лиц, в распоряжении которых есть информация о произошедшем или другая полезная для выяснения обстоятельств и возможного виновника информация, сообщив по телефонам 110 или 28621716", - говорит представитель Земгальского регионального управления полиции Илзе Юревица.