фото: AFP/Scanpix
"Машины падают в яму посреди гаража": в центре Нью-Йорка обрушилась многоуровневая парковка
На кадрах, которые в соцсетях публикуют местные жители, видно, что обрушилась конструкция с десятками автомобилей.
В мире
19 апреля 2023 г., 9:05

"Машины падают в яму посреди гаража": в центре Нью-Йорка обрушилась многоуровневая парковка

Rus.jauns.lv

Во вторник, 18 апреля, на Манхэттене произошло обрушение многоуровневой парковки, в результате чего погиб по меньшей мере один человек. Об этом пишет CNN со ссылкой на заявление начальника оперативного управления пожарной охраны Нью-Йорка.

Исполняющий обязанности комиссара Департамента строительства Нью-Йорка Казимир Виленчик сказал журналистам, что четырехэтажная парковка "сплющилась до подвального этажа".

Для поиска людей, которые могли оказаться под завалами, пожарные использовали роботизированную собаку и дроны. "Мы пытаемся посмотреть, сможем ли мы подойти поближе, чтобы убедиться, что в этих машинах никого нет", — сказал Начальник пожарной службы Джон Эспозито.

По словам Эспозито, четверо людей были госпитализированы с ранениями, их состояние стабильное. Еще один пострадавший отказался от помощи медиков.

Один из очевидцев происшествия по имени Зак Пауэрс сказал журналистам, что здание рухнуло за 10 секунд. "Затем я вижу дым, летящий к нашему окну, поэтому я подхожу к окну и вижу, как машины падают в яму посреди гаража", — вспоминает Пауэрс.

фото: AFP/Scanpix
Последствия обрушения.

В публикации говорится, что причины обрушения парковки пока неизвестны. Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс утверждает, что жалоб на состояние здания ранее не поступало.