Презентация 40-го самолета airBaltic

Авиакомпания airBaltic презентовала 40-й самолет, раскрашенный в цвета флага Латвии.

gallery icon
26
В Латвии
17 апреля 2023 г., 15:52

ФОТО: airBaltic презентовала 40-й самолет, раскрашенный в цвета флага Латвии

Rus.jauns.lv

Национальная авиакомпания airBaltic торжественно представила свой 40-й самолет Airbus A220-300 (регистрационный номер YL-ABN). Лайнер стал уже вторым в авиапарке airBaltic, который выкрашен в цвета флага Латвии. Авиакомпания также анонсировала сотрудничество с Праздником песни и танца.

Как указал президент и главный исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс, авиакомпания в этом году назначена официальным партнером Праздника песни и танца.

"Это особенный день для airBaltic и для страны. Мы очень гордимся, что уже более 27 лет несем имя Латвии в мир. Более того — мы делаем это с помощью одного из самых современных самолетов. Мы также осознаем, какую важную роль для латышского народа играет Праздник песни и танца, поэтому гордимся тем, что можем внести свой вклад в его проведение. Мы позаботимся о том, чтобы о празднике узнало как можно больше людей, куда бы ни летали наши самолеты", — заявил Гаусс.

В свою очередь президент и главный исполнительный директор Airbus Canada Бенуа Шульц рассказал об особенности нового лайнера.

"Наша команда действительно гордится возможностью доставить airBaltic 40-й самолет. Каждый самолет уникален, но этот особенный. Не только потому, что он имеет такую красивую окраску, но и отражает неизменную приверженность airBaltic A220-300. Кроме того, эта модель в значительной степени способствовала усилиям авиакомпании в области устойчивого развития", — сказал Шульц.