В Латвии
7 апреля 2023 г., 8:39

На Бривибас гатве в одном и том же месте произошли две аварии, в одной из которых пострадал ребенок

TV3 / Rus.jauns.lv

Утром 6 апреля на одной из самых оживленных улиц Риги - Бривибас гатве - почти одновременно произошли два ДТП, в одном из которых незначительные травмы получил ребенок. Обе аварии произошли по одной и той же причине - водители не проверили безопасность маневра в зеркалах.

В четверг, 6 апреля, незадолго до полудня на перекрестке улиц Бривибас и Апес образовалась большая пробка. Там торопящийся водитель джипа хотел развернуться быстрее междугороднего автобуса, сообщает Degpunktā.

Водитель автобуса утверждает, что второй водитель пытался повернуть с третьей полосы. Водитель джипа не стал комментировать ситуацию.

Известно, что в момент аварии автобус был полон пассажиров. Среди них был мальчик, который получил ушибы в результате резкого торможения. На место происшествия прибыли медики скорой помощи, чтобы убедиться, что все в порядке. Стало понятно, что ребенок не получил опасных для жизни травм и вместе с родителями он отправился на следующий автобус.

фото: Скриншот видео Degpunktā
ДТП с Lexus и Renault

В это же время водитель Renault увидел впереди аварию и решил сменить полосу движения. К сожалению, без должной проверки безопасности маневра в зеркалах, в результате чего он столкнулся с автомобилем Lexus.

Водители Renault и Lexus быстро оформили документы о ДТП и покинули улицу Бривибас. А водителям автобуса и джипа пришлось ждать на месте аварии прибытия сотрудников правоохранительных органов.