фото: Скриншот видео Degpunktā
На Тейке Lexus сбил 10-летнего мальчика; ребенок перелетел через машину
Жители призывают разместить в этом районе лежачего полицейского
В Латвии
16 февраля 2023 г., 7:03

На Тейке Lexus сбил 10-летнего мальчика; ребенок перелетел через машину

TV3 / Rus.jauns.lv

Во вторник, 14 февраля, во второй половине дня в Риге на пешеходном переходе, недалеко от перекрестка улиц Лиелвардес и Бривибас, автомобиль сбил ребенка. По словам водителя и очевидцев, мальчик решил перебежать улицу, но не убедился в безопасности.

Чтобы перейти улицу Лиелвардес, нужно пересечь четыре полосы движения. Это непростая задача, так как на данном перекрестке нет светофора или ограничения скорости, сообщает Degpunktā. Автомобили также могут развернуться, чтобы поехать в другую сторону, что еще больше усложняет ситуацию для пешеходов. 10-летний мальчик переходил дорогу со стороны улицы Таливалжа, но Lexus, ехавший по улице Лиелвардес в направлении улицы Бривибас, не заметил его.

Инга, которая видела аварию, говорит, что машина сбила мальчика, и он перелетел через машину. Она призывает разместить в этом районе лежачего полицейского, так как каждый день через дорогу перебегают дети из Тейкской средней школы. Иногда водителям приходится резко тормозить, чтобы предотвратить аварии. 

К счастью, мальчик сам поднялся, дождался отца и сообщил, что чувствует себя хорошо. Водителю Lexus было трудно говорить о случившемся. Переживания переполняли его.

"Ребенок перебегал дорогу, но я его не видел. Выбежал, и я затормозил, как мог. Но неприятно, не знаю, что у него - отвез его в больницу, дал телефон, чтобы он позвонил. Неприятно, первый раз в жизни, когда передо мной выбежал ребенок. Да, я должен был остановиться, но я не видел его, кто знает, что могло бы случиться", - говорит водитель Lexus.

Медики сообщают, что мальчик был доставлен в больницу в удовлетворительном состоянии и, судя по первому осмотру, он не получил серьезных травм.