фото: Скриншот видео Bez Tabu
Собаки сбежали от хозяйки и устроили "кровавую баню" на соседском участке
Собаки загрызли пять уток
В Латвии
9 февраля 2023 г., 0:15

Собаки сбежали от хозяйки и устроили "кровавую баню" на соседском участке

TV3 / Rus.jauns.lv

Мартиньш из Яньупе Олайнского края два года назад решил купить восемь уток, чтобы бороться с улитками. Утром 23 января, когда он пошел менять птицам воду, мужчина увидел, что уток загрызли.

Мартиньш также увидел сидящих тут же в утином загоне двух собак, которые перелезли через электрический забор и в темноте ночи устроили "кровавую баню", отмечает Bez Tabu.

Собаки загрызли пять уток, только трем удалось спастись. Мартиньш уже видел раньше этих собак и знает, что животные принадлежат соседке, которая живет совсем рядом.

Мужчина хочет потребовать возмещения убытков, но больше всего его удивляет халатное отношение хозяйки к своим четвероногим друзьям. Он заметил, что у одной из собак откушен хвост, и он распух до размера человеческого кулака.

фото: Скриншот видео Bez Tabu
У одной из собак откушен хвост

Журналистам удалось вызвать хозяйку собак из дома, чтобы поговорить. Она подтверждает, что собаки сбежали 23 января, но отрицает, что это ее животные напали на уток, так как доказательств нет.

В настоящее время собака с поврежденным хвостом находится в Елгавском приюте, хозяйка животного Зинаида также без угрызений совести признается, что не собирается за ней приходить.

В то роковое утро Мартиньш вызвал полицию, дело передано в Продовольственно-ветеринарную службу (PVD). Его представитель Байба Лисовска отмечает, что наказание может быть суровым. Штрафы от 10 евро до 1750 евро применяются к физическим лицам за нарушения социально-бытовых требований содержания домашних животных. Штраф за укусы составляет от 70 до 1850 евро.

PVD пока не может сказать, когда будут известны результаты дела, но Мартиньш надеется, что владелеца собак понесет надлежащее наказание за халатное отношение к животным.