фото: LETA
Latvijas pasts предупреждает о мошенниках при оплате курьерских услуг
Реально & Невероятно
2 июня 2022 г., 16:36

Latvijas pasts предупреждает о мошенниках при оплате курьерских услуг

Rus.jauns.lv

VAS Latvijas Pasts предупреждает жителей о том, что от имени компании действуют мошенники.

"Предупреждаем, что мошенники рассылают электронные письма с призывом оплатить курьерские услуги Latvijas Pasts. Пожалуйста, будьте внимательны и всегда проверяйте адрес электронной почты отправителя. Электронные письма Latvijas Pasts всегда заканчиваются на @pasts.lv", - говорится в сообщении компании.

фото: Latvijas Pasts

Как уже сообщалось, в последнее время особенно активизировались мошенники, используя различные обманные методы, в том числе поддельный сайт интернет-банка Luminor.

Государственная полиция призывает жителей быть внимательными и прежде, чем вводить свои личные данные и ПИН-коды на сайте интернет-банка, всегда убеждаться в его достоверности, обращая внимание на то, полностью ли название ссылки соответствует исходной странице. В случае подозрений в мошенничестве необходимо сначала незамедлительно связаться со своим банком, а затем – обратиться в ближайшее отделение Госполиции.

Кроме того, по-прежнему актуальны и другие виды международного мошенничества – сомнительные инвестиционные площадки; мошенничество с использованием логотипов компаний DPD Latvija и Omniva; телефонное мошенничество под видом сотрудника банка; мошенничество с электронной почтой и другие.