фото: Sputnik/Scanpix
Продажа "Челси" оказалась под угрозой из-за долга Абрамовичу
В мире
18 мая 2022 г., 15:34

Продажа "Челси" оказалась под угрозой из-за долга Абрамовичу

Otkrito.lv

Продажа английского футбольного клуба «Челси», принадлежащего Роману Абрамовичу, может сорваться. Об этом сообщила газета Times. По ее данным, есть опасения, что Абрамович откажется списать долг клуба в размере 1,5 млрд фунтов (1,8 млрд евро).

Ранее «Челси» сообщил правительству Великобритании о желании реструктурировать процесс продажи. Власти не хотят, чтобы это решение принесло выгоду российскому бизнесмену, который попал под санкции.

Деятельность Романа Абрамовича

gallery icon
59

Предполагается, что долг материнской компании клуба Fordstam Ltd перед другой фирмой Абрамовича Camberley International Investments будет списан при продаже.

Однако, по словам самого бизнесмена, из-за санкций просто списать долг он не может. Других подробностей ни «Челси», ни его владелец не предоставили.

Роману Абрамовичу пришлось выставить «Челси» на продажу из-за персональных санкций Британии. Ограничения не позволяют команде продлевать контракты с игроками и даже продавать билеты на матчи. В марте сообщалось, что за право купить клуб борются консорциумы инвесторов во главе с Тоддом Боэли, Джошем Харрисом и семьей Риккетс.

Ранее писали, что в США вернулись к работе над санкциями против Романа Абрамовича. Вашингтон задумался об этом после безуспешной поездки миллиардера в Киев для возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной.