фото: Shutterstock
В России пригрозили "решительным" ответом любой стороне, которая вмешается в войну в Украине
В мире
12 мая 2022 г., 13:26

В России пригрозили "решительным" ответом любой стороне, которая вмешается в войну в Украине

Otkrito.lv

В России снова взялись угрожать странам, помогающим Украине противостоять российскому вторжению. В этот раз в государстве-агрессоре пообещали "дать решительный ответ любой стороне, которая попытается влезть в операцию" в Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Обозреватель". "Россия готова дать решительный ответ любой стороне, которая попытается влезть в операцию на Украине", - сказал пресс-секретарь Путина.

Так он ответил на вопрос о риске ядерной войны, фактически подтвердив, что чуть более ранние угрозы России применить ядерное вооружение являются не фантазиями отдельных личностей, а официальной политикой Кремля.

Ранее с угрозами начать ядерную войну выступил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он заявил, что "накачивание" Украины западным оружием, "отправка наемников", учения НАТО у российских границ "повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией". А он, сказал Медведев, может перейти "в полноценную ядерную войну". "Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии", - разразился угрозами в адрес Запада Медведев.