фото: LETA
Кем теперь работает водитель даугавпилсского трамвая, в дверях которого зажало ребенка?
Иллюстративное фото
В Латвии
10 мая 2022 г., 12:53

Кем теперь работает водитель даугавпилсского трамвая, в дверях которого зажало ребенка?

LETA

В Даугавпилсе отстранен от выполнения обязанностей работник, управлявший трамваем, в дверях которого весной этого года был зажат и получил травмы ребенок, сообщил заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев.

В настоящее время указанный работник выполняет обязанности мойщика вагонов. "Государственная полиция изучает действия предприятия и ребенка. Проведена проверка журналов инструкций о действиях в таких ситуациях, в них все в порядке. Известно, что ребенок совершил стремительное движение, когда дверь трамвая закрывалась. Возможно, водитель трамвая не получил сигнал на пульт и не посмотрел в зеркало", - пояснил Васильев.

Как сообщалось, в Даугавпилсе серьезно пострадала девочка, которую зажало дверями трамвая и протащило по земле.

Представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Ласма Курсите, 13 апреля в 14:21 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала пассажирка трамвая - девочка 2012 года рождения. Девочку с тяжелыми травмами доставили в ближайшее медицинское учреждение.

По факту ДТП полицией возбуждено уголовное дело по разделу 21-му Уголовного закона об преступных деяниях против безопасности дорожного движения.