фото: соцсети
Киркорову, Винокуру и Петросяну запретили въезд в Латвию
Владимир Винокур и Евгений Петросян
В Латвии
9 мая 2022 г., 13:04

Киркорову, Винокуру и Петросяну запретили въезд в Латвию

Otkrito.lv

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич расширил список невъездных в Латвию российских артистов.

"На основании пункта 2 статьи 61 Закона об иммиграции я принял решение о включении граждан Российской Федерации Киркорова Ф., Винокура В., Петросяна Е. и Винер-Усманову И. в список лиц, нежелательных для Латвийской Республики, установив бессрочный запрет на въезд в Латвию", - гласит запись Ринкевича в Twitter.

Получается, что выступление Филиппа Киркорова латвийцы так и не увидят, ведь его концерт у нас переносился целых четыре раза. Сначала он был запланирован на 14 марта 2020, потом на 4 октября, следом на 11 июня 2021 года, потом на 8 ноября и в конце концов на 25 мая 2022 года.

Как сообщалось ранее, 23 марта за военную пропаганду и поддержку войны России против Украины решением Министерства иностранных дел в список нежелательных для Латвии лиц были включены Николай Басков, Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Владимир Машков, Артем Жога, Тина Канделаки, Виктор Поляков, Полина Гагарина, Николай Расторгуев, Виталий Локтев, Александр Ерохин, Сергей Перегуда, Василий Герелло, Наталья Подольская, Анастасия Макеева, Виктория Дайнеко, Денис Мацуев, Никита Михалков, Валерий Гергиев, Дмитрий Стрельцов, Алексей Тарасов, Павел Сучков, Алексей Кантур, Сергей Полунин, Виктория Цыганова и Станислав Михайлов.

Потом в список были добавлены Тимур Юнусов или Тимати, Мария Шукшина, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Игорь Угольников и Юлия Чичерина.