фото: Unsplash
ТЕТ прекращает ретрансляцию нескольких каналов, в том числе ПБК, ТНТ, "Пятница" и других
В Латвии
25 февраля 2022 г., 20:31

ТЕТ прекращает ретрансляцию нескольких каналов, в том числе ПБК, ТНТ, "Пятница" и других

LETA

ТЕТ принял решение приостановить ретрансляцию телеканалов, владельцы или должностные лица которых связаны с правительством России, находятся под международными санкциями или о чьем статусе в настоящее время информация не может быть полностью получена.

Свое решение компания мотивирует тем, что сейчас "тяжелое время для народа Украины и европейского общества в целом, когда Россия развивает невообразимую агрессию против Украины".

Решение вступает в силу немедленно, и в ночь на субботу, 26 февраля, ретрансляция будет приостановлена ​​для таких каналов, как ПБК Эстония, MirTV, THT, Пятница International, THT4 International, CTC Baltics, RTVi, THT Music, КХЛ, Авто Плюс, Наука, Перец!, РБК, 1+2, Моя Планета, Домашний.

ТЕТ пояснил, что компания выступает за объективное и защищенное информационное пространство, продолжая предоставлять широкий и разнообразный контент для различных интересов на латышском, английском, русском и других языках. Граждане, для которых русский язык является самым подходящим, по-прежнему будут иметь доступ к широкому, увлекательному и информативному ряду каналов, таких как 8TV, Дождь (TV Rain), UATV (Ukraina), Current Time ("Настоящее Время"), Duo 7, 3+, а также каналов с переводом: Fox, Discovery, Euronews.