фото: LETA
Жена латвийского депутата обвиняет его в эмоциональном насилии: забрал ребенка и не сообщает, куда уехал
В Латвии
2 февраля 2022 г., 15:37

Жена латвийского депутата обвиняет его в эмоциональном насилии: забрал ребенка и не сообщает, куда уехал

Otkrito.lv

Актриса театра Dailes Дарта Даневича обвиняет своего мужа депутата Сейма Артуса Кайминьша в эмоциональном насилии. Мужчина забрал их общего сына и скрылся в неизвестном направлении.

 "Артусс забрал сына, уехал и отказывается говорить, как с ними можно связаться. Когда я забеспокоилась и снова спросила, как с ними можно выйти на связь, я получила обвинения в том, что я проявляю агрессию. Это нормально? Человек, который возглавляет Комиссию по правам человека, знает права человека?", - написала Дарта Даневича в Twitter.

Там же она упомянула, что уже давно испытывает со стороны супруга эмоциональное насилие, но не решается уйти от него, пишет press.lv.

В комментариях люди писали, что нужно срочно написать заявление в полицию и обратится в суд. Некоторые, правда, отмечали, что отец имеет право на то, чтобы забрать своего ребенка.

"Вы вообще представляете, что творится в сознании женщины, которая не знает, где ее ребенок? Вы вообще представляете, насколько измученной нужно быть, чтобы написать о таком в Twitter?", - отметила одна женщина на комментарии мужчин о дозволенности такого поступка со стороны родного отца.

Напомним, что Артусс Кайминьш и Дарта Даневича стали родителями 21 марта 2021 года. Их сыну Каупо нет еще даже года.