фото: скриншот Degpunktā
Недалеко от Цесиса произошло трагическое ДТП: погибла 28-летняя женщина, есть другие пострадавшие
В Латвии
25 января 2022 г., 8:28

Недалеко от Цесиса произошло трагическое ДТП: погибла 28-летняя женщина, есть другие пострадавшие

Otkrito.lv

В выходные дни недалеко от Цесиса произошла трагическая авария. Выехав на встречную полосу, некий водитель вызвал столкновение с двумя другими автомобилями. За рулем одного из них находилась 28-летняя женщина, которая из-за полученных травм скончалась на месте ДТП.

Участок дороги от Цесиса до Валмиеры достаточно извилистый. Местные жители, которые ежедневно используют этот маршрут, знают, что некоторые водители соревнуются друг с другом, кто сможет проехать 30 километров между городами быстрее. Была ли виновата скорость и на этот раз, пока неясно, но известно одно – молодая женщина погибла в столкновении с тремя автомобилями, сообщает программа Degpunktā.

По словам начальника Цесисского района Государственной полиции Алдиса Паже, водитель автомобиля Audi ехал из Цесиса и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen, который ехал со стороны Валмиеры. В аварию также попал автомобиль Renault, следовавший за машиной Volkswagen. В ДТП погибла водитель Volkswagen, женщина 1994 года рождения.

фото: скриншот Degpunktā

Водитель и пассажир Audi с различными травмами доставлены в больницу. Известно, что водитель Audi был абсолютно трезв. Авария произошла на повороте мокрой дороги, однако состояние дорожного покрытия не осложняло движение машин. В настоящее время ведется расследование, чтобы установить причину ДТП.

Пассажиры Renault не пострадали. Их показания об увиденном на дороге помогут правоохранительным органам быстрее разобраться в причинах столкновения.