фото: Мартиньш Зидерс / Rīgas Viļņi
ФОТО: зоозащитники у Сейма призывают депутатов запретить звероводство в Латвии
В Латвии
19 января 2022 г., 13:30

ФОТО: зоозащитники у Сейма призывают депутатов запретить звероводство в Латвии

Otkrito.lv

Сегодня утром c 9:30 до 10:00 у здания Сейма, на улице Екаба 11, общественная организация Dzīvnieku brīvība ("Свобода животных") организовала акцию в поддержку запрета звероводства в Латвии.

Кампания поддержки была задумана как творческий, наглядный спектакль в защиту животных, призывающий депутатов Сейма проголосовать за принятие запрета на звероводство в Латвии, который Сейм планирует рассмотреть в первом чтении на заседании в четверг.

У здания Сейма прошел пикет в поддержку запрета на разведение пушных зверей в Латвии

У здания Сейма, на улице Екаба 11, общественная организация Dzīvnieku brīvība ("Свобода животных") организовала акцию в поддержку запрета звероводства в ...

gallery icon
100

20 января, депутаты Сейма проголосуют за или против поправок к Закону о защите животных, которые предусматривают запрет на разведение пушных зверей в Латвии с 2026 года. В прошлом году, 11 января, законопроект, внесенный в Сейм 11 депутатами, впервые был рассмотрен Комиссией по народному хозяйству и аграрной политике, которая поддержала его девятью голосами за, при этом ни один депутат не проголосовал против, а трое воздержались.