фото: Госавтоинспекция Рязанской области
Водитель уснул за рулем? Шесть человек погибли в ДТП с автобусом в России
В мире
2 января 2022 г., 11:01

Водитель уснул за рулем? Шесть человек погибли в ДТП с автобусом в России

Otkrito.lv

В Рязанской области автобус, следовавший из Москвы в сторону Астрахани, наехал на опору моста. Погибли 6 человек, 21 пострадал, сообщает МВД региона.

Авария произошла около 7 часов утра (по Латвии) в Скопинском районе. Водитель Mitsubishi Lancer 1984 года рождения столкнулся с Lada Kalina, за рулем которого был мужчина 1995 года. Оба водителя погибли. По предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулем.

фото: Госавтоинспекция Рязанской области

Дежурный Скопинского межрайонного медицинского центра сообщил, что среди пострадавших есть дети, сообщает ТАСС. "Нам в Скопинский медцентр привезли пострадавших, среди них двое детей. Травмы тяжелые и средней степени тяжести, не исключено, что кому-то может потребоваться транспортировка с помощью вертолета", - сказал собеседник агентства.

В медицинском центре уточнили, что у них находятся два пациента с тяжелыми травмами. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации. "К нам поступили 16 человек, трое в тяжелом состоянии в реанимации, семеро в хирургии, остальных сейчас обследуют врачи. Операций пока не было, все в процессе", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в следственном управлении, в автобусе во время ДТП находились более 50 человек, среди погибших детей нет. Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения после ДТП с рейсовым автобусом в Рязанской области. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции, дорожное движение на участке затруднено.