фото: LETA
В транспорте коронавируса не существует: рижанка Анна в ужасе от переполненных автобусов
Иллюстративное фото
В Латвии
8 декабря 2021 г., 15:30

В транспорте коронавируса не существует: рижанка Анна в ужасе от переполненных автобусов

Otkrito.lv

Общественный транспорт в Риге все еще может задерживаться и не прибывать в назначенное место по расписанию из-за обилия снега на дорогах. И если с этим жители готовы считаться, то с тем, что автобусы переполнены, внутри невозможно дышать в масках, а попасть на нужный транспорт - это целый квест, рижане мириться не согласны!

Рижанка Анна поведала историю из жизни о том, как обстоят дела с 25-м автобусом, который останавливается на улице Брамбергес в 07:40. "Понятно, что он задерживается в нынешнее время, но я не понимаю, почему общественный транспорт до сих пор ходит по расписанию локдауна? Так редко! На очную учебу вернулись школьники!", - описывает ситуацию на "доске жалоб Bez Tabu"  женщина.

"Каждое утро в течение двух недель мы с дочерью стоим на остановке и гадаем, попадем ли мы внутрь автобуса сегодня утром или нет. Автобус переполнен. Каждое утро мы стоим в транспорте, потому что даже тот, кто хочет нас пустить присесть, не может этого сделать, так как просто нет места даже повернуться. Дискуссии о том, что происходит на улице и о Рождественском базарчике в самом разгаре. Но почему никто не видит, что происходит в общественном транспорте? Там даже маску носить бесполезно, ведь люди стоят так близко друг к другу, что дышат в затылок!", - сетует Анна.