фото: Freepik.com
Трагическая авария на трассе Резекне-Гулбене в пятницу унесла две жизни
В Латвии
20 ноября 2021 г., 11:59

Трагическая авария на трассе Резекне-Гулбене в пятницу унесла две жизни

Jauns.lv

За минувший день в Латвии зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и еще 17 получили ранения, сообщила порталу Jauns.lv представитель Государственной полиции Анце Розите.

В пятницу, в 17.27, поступил вызов в Аудринскую волость Резекненского района, где на 16-м километре трассы Резекне-Гулбене столкнулись автомобили Hyundai и Audi A4. В аварии погибли мужчина и женщина. Еще одна женщина пострадала в аварии и доставлена ​​в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства происшествия расследуются полицией.

В 16.54 в Огре, на пересечении улиц Даугавпилс и Юра Алунана автомобиль Volvo сбил велосипедиста, который скончался от полученных травм в больнице. Полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий было зарегистрировано в Рижском районе, 18 аварий зарегистрировано в Латгале, 17 - в Земгале, 12 - в Курземе и шесть - в Видземе.

Наибольшее количество пострадавших - девять - было в Рижском районе, в том числе два пешехода и четыре велосипедиста. По трое пострадавших были в Курземе и Латгале, еще двое - в Земгале.

Вынесено 271 решение об административных правонарушениях, в том числе 87 за превышение скорости, шесть за вождение в нетрезвом виде и восемь за агрессивное вождение.