фото: Shutterstock
"Его невозможно было узнать": вечеринка в Айзкраукле завершилась жестоким преступлением
В Латвии
19 октября 2021 г., 8:07

"Его невозможно было узнать": вечеринка в Айзкраукле завершилась жестоким преступлением

Degpunktā

На выходных в Айзкраукле произошло убийство. 61-летний мужчина, которого местные жители описывают как очень мирного и безобидного соседа, во время пьянки скорее всего был жестоко убит своими собутыльниками.

В воскресенье утром в тихом и спокойном местечке в Айзкраукле на улице Смилшу было замечено необычно большое количество полицейских машин. Кроме того, рядом с ними появился катафалк. "Я узнал только вечером, что Роландс мертв", - говорит сосед.

Прямо рядом с местом происшествия в небольшом саду хозяйничает Мария. В разговоре с Degpunktā женщина сообщила, что известие о трагическом событии ей пришло от соседей, которые пытались найти мать погибшего мужчины. Полученная информация свидетельствовала о летальном исходе - мужчина был избит. "Он был настолько изуродован, что его больше невозможно было узнать", - пересказала услышанное местная жительница.

Хотя преступление, скорее всего, произошло во время распития алкогольных напитков, когда в небольшом домике гостили еще мужчины, никто из опрошенных жителей не видел участников вечеринки лицом к лицу. Местная полиция, хотя и не отказывается от комментариев, довольно скупа в своих заявлениях о случившемся - им нужно еще около 24 часов, чтобы выяснить, кто именно и что сделал. Однако, скорее всего, что это дело будет раскрыто. Возможные фигуранты установлены, сообщают правоохранители.