фото: фото экрана
Пришел к бывшей жене с ножом: в Кекаве полицейские электрошокером усмирили буйного мужчину
В Латвии
15 октября 2021 г., 9:19

Пришел к бывшей жене с ножом: в Кекаве полицейские электрошокером усмирили буйного мужчину

Degpunktā, TV3

В Кекаве сотрудники Государственной полиции прибыли в многоквартирный дом, где в подъезде скандалил агрессивный мужчина. Он решил "навестить" бывшую жену, хотя ранее постановлением суда ему было запрещено приближаться к месту жительства женщины, сообщает передача TV3 Degpunktā.

"По дороге на место происшествия нам стало известно, что это бывший муж женщины. Мужчина уже ранее вел себя агрессивно и на этот раз он пришел с ножом. Лестничная клетка также в итоге была повреждена", - говорят в полиции.

"Он выбивает дверь, пугает ребенка. Мне совсем нет покоя. [-Где он?] Не знаю, у меня даже нет его телефона. Может, он наверху. Я даже не могу ему позвонить. Я не знаю что делать. Он ломает дверь. Я его боюсь", - говорит испуганная женщина.

"Сотрудники начали расследование, и вскоре после этого соседи сообщили, что мужчина вернулся. Известно, что он был вооружен ножом. Он не желал останавливаться по указанию, поэтому сотрудники применили электрошокер и задержали мужчину", - поясняют в полиции.

В конце вечера задержанного обследовали в машине Службы неотложной медицинской помощи, после чего агрессора доставили в ближайшее отделение полиции в Баложи.