фото: Скриншот видео
У пунктов вакцинации выстроились очереди; люди хотят сохранить работу
В Латвии
10 октября 2021 г., 13:13

У пунктов вакцинации выстроились очереди; люди хотят сохранить работу

Otkrito.lv

После решения правительства Латвии о том, что многим группам работников потребуется вакцинация от Covid-19 или свидетельство о перенесенном заболевании для работы, интерес общественности к вакцинации растет. В некоторых местах даже образовались очереди на прививки.

В программе LTV Panorāma люди признались, что делают прививки, чтобы не потерять работу и доход. "Люди поставлены на колени. Издевательство!", - не скрывает эмоции Элита, ожидающая в очереди на вакцинацию, пишет LZ. Александр, к которому обратился журналист LTV, также признает, что делает прививку, потому что у него нет выбора: "Если я не привьюсь, я не смогу работать".

Аналогичное мнение высказал сотрудник госучреждения, который должен будет иметь справку о вакцинации, чтобы иметь возможность работать: "Надо работать, кормить детей, платить ипотеку". Андрей, в свою очередь, считает, что это геноцид против народа: "Это геноцид, массовое уничтожение нации". Он не доверяет вакцине и прививается только для того, чтобы выжить, пойти в магазин и сохранить свою работу.